一道酶工程的题目,请老师们指点一下,小弟跪谢!!!!!!

一道酶工程的题目,请老师们指点一下,小弟跪谢!!!!!!
从某细胞中提取的一种蛋白水解酶的粗体液300ml含有150mg蛋白质,总活力360单位。经过一系列纯化后得到的4ml酶制品(含有0.08mg蛋白),总活力为288单位。请问回收率是多少?纯化了多少倍?
(回收率=纯化操作后的比活力/第一步操作后的比活力)
( 纯化率=纯化操作后的总活力/第一步操作后的总活力)
shentu0808 1年前 已收到1个回答 举报

rainbow_in_light 幼苗


回收率=288/360*100%=80%
纯化率=(288/0,08)/(360/150)=1500


0