小刚的年龄是爸爸年龄的四分之一,是妈妈年龄的十一分之三,那么爸爸年龄与妈妈年龄的比是多少?不要方程

囡囡儿 1年前 已收到1个回答 举报

496374511 幼苗


爸爸的年龄为A ,妈妈的年龄为B,得到一个等式A*1/4=B*3/11 等式两边都除以B*1/4 ,A/B=12/11


5