五年级下册数学书答案P113的5题(解方程)

五年级下册数学书答案P113的5题(解方程)
X+7分之3=4分之3 X-12分之5=8分之3 X-6分之5=1
蒋寒 1年前 已收到1个回答 举报

i3k8j23 幼苗


0.5 x) x=9.8÷2
2(X X 0.5)=9.8
X-0.8X=6
12x-8x=4.8
1.2x=81.6
x 5.6=9.4
X 8.3=10.7
7x 5.3=7.4
3x÷5=4.8
1.4×8-2x=6
6x-12.8×3=0.06
3(x 0.5)=21
0.5x 8=43
1.5x 18=3x
0.273÷x=0.35
1.8x=0.972
10.5 x 21=56
0.1(x 6)=3.3×0.4
4(x-5.6)=1.6
7(6.5 x)=87.5
(27.5-3.5)÷x=4
x 19.8=25.8
5.6x=33.6
9.8-x=3.8
75.6÷x=12.6
5x 12.5=32.3
3.5-5x=2
0.3×7 4x=12.5
x÷1.5-1.25=0.75
4x-1.3×6=2.6
20-9x=1.2×6.25
6x 12.8=15.8
2(2.8 x)=10.4
13.2x 9x=33.3
x 4.8=7.2
3(x 2.1)=10.5
12x-9x=8.7
2x-97=34.2
3.4x-48=26.8
1.5(x 1.6)=3.6
2(x-3)=5.8
9x 4×2.5=91
4.2 x 2.5x=134
10.5x 6.5x=51
1.2x-0.5x=6.3
89x-43x=9.2
23.4=2x=56
4x-x=48.6
4.5x-x=28
X-5.7=2.15
15 5X-2X=18
3X 0.7=5
3.5×2= 4.2 x
26×1.5= 2x 10
0.5×16―16×0.2=4x
13 9.25-X=0.403
16.9÷X=0.3
X÷0.5=2.6
1.8 6x=54
6.7x -60.3=6.7
4/5x=20
2x-6=12
7x 7=14
6x-6=0
5x 6=11
2x-8=10
1/2x-8=4
x-5/6=7
X-5.7=2.15
3X 0.7=5
3.5×2= 4.2 x
26×1.5= 2x
0.5×16―16×0.2=4x
9.25-X=0.403
16.9÷X=0.3
1.8-6x=54
6.7x-60.3=6.7
0.2x-0.4+0.5=3.7
9.4x-0.4x=16.2
1/3x+5/6x=1.4
12x+34x=1
x-0.7x=3.6
够了吧?


2