几道除法题计算(x^3-3x^3+4x-2)除以(x-1) (x^3+x^2+x+2)除以(x^2+1) (3x^3+1

几道除法题
计算(x^3-3x^3+4x-2)除以(x-1) (x^3+x^2+x+2)除以(x^2+1) (3x^3+10x^2+13x-27)除以(x^2+2x-3) (2x^2+x^3-2)除以(x^2-1)
gongzhuyun 1年前 已收到1个回答 举报

暗渍横流 春芽


列 方 程 计 算 :一个数除以五分之一的商加二分之一的和是二分之九。求这个数。设这个数是XX除以1/5+1/2=9/25X=4X=4/5列 方 程 计 算 :十三分之九与一个数的积是十三分之七qu求这个数。设这个数是X9/13乘以X=7/13X=7/13乘以13/9X=7/9解决问题:李老师用计算机输一份文稿。三分之二小时输...


0