数学题三道,(方程解答,最好有关系式)

数学题三道,(方程解答,最好有关系式)
1. 甲地到乙地全长500千米,一辆大客车先以每小时80千米的速度行驶了3小时,有用2小时行完剩下的路。剩下的路平均每小时行多少千米?
2. 师徒俩人共做96个风筝,师傅做的比徒弟多2倍。师徒俩人个做多少个风筝?
3. 小巧期中语文、数学的平均分92分,英语成绩公布后,她的平均分提高了2分。她英语考了几分?
再次严重声明!:方程解答,最好有关系式!!!!
关系式呢??
来今雨轩2002 1年前 已收到1个回答 举报

偶然001 幼苗


1、 80*3+2x=500 x=130(km)
2、 x+3x=96 x=24(徒弟) 3x=72(师傅)
3、 92+92+x=3*(92+2) x=98
*是乘以的意思,我们电子版的一般用这个符号……


0