长方形的周长是112米,长是宽的4倍.这个长方形的长和宽各是多少米?

冷月光的清寒 1年前 已收到6个回答 举报

了心 幼苗


设宽为x,则长为4x,即周长为2*(x+4x)=112
得x=11.2
即宽为11.2m,长为4*11.2=44.8m
或直接宽为112/[2*(1+4)]=11.2 m 长为11.2*4=44.8m


6

美丽新驴子 幼苗


宽:11.2米,长:44.8米


2

qqljia 幼苗


设宽为x
(x+4x)乘2=112
x=11.2
长44.8m
宽11.2m


2

qq450551482 幼苗


112/(1+4)*2=11.2m是宽,长是11.2*4=44.8m


2

0沙啦啦0 幼苗


长44.8
宽11.2


0

bantou11 幼苗


长44.8米 宽11.2米


0