125*25*50*40*4*8*2*5用简便计算

tt_tyc 1年前 已收到3个回答 举报

zygyf 春芽


125*25*50*40*4*8*2*5
=125*8*25*40*50*2*4*5
=1000*1000*100*20
=2000000000


8

facer186 幼苗


125*25*50*40*4*8*2*5
=(125*8)*(25*4)*(50*2)*(40*5)
=1000*100*100*200
=2000000000


2

夏天的溪水 幼苗


= (125*8)*(25*4)*(50*2)*(40*5)
=1000*100*100*200
=2000000000


2