用84厘米长的铁丝围成一个长方形,这个长方形的长与宽的比是2:1.这个长方形的长与宽分别是多少厘米?

乖乖_叶_ll 1年前 已收到5个回答 举报

LIKELL 春芽


84/2=42
42* 2/3=28
42* 1/3=14


5

wuliaoshenjing 幼苗


长28 宽14


2

暗恋sword_ming 幼苗


2+1=3 84÷3=28厘米 28×2=56厘米 答:长是56厘米,宽是28厘米 快采纳我


1

wendyvicky 幼苗


宽为x.
3x=84
x=28
长则28x2=56


1

ycan 幼苗


长28宽14


1