图书馆要买32本《儿童故事》12元/1本,买5本送1本,至少要多少元?

野蛮妖孽 1年前 已收到1个回答 举报

penny_hjj 幼苗


12*5=60
60/6=10
32=30+2
10*30+12*2=324


1