铸造车间要生产一批零件,如果每天铸造300个,完成任务要延长10天;如果每天铸造350个,完成任务要延长5天.问按时完成

铸造车间要生产一批零件,如果每天铸造300个,完成任务要延长10天;如果每天铸造350个,完成任务要延长5天.问按时完成任务用多少天?
梅暮 1年前 已收到1个回答 举报

wyl020 幼苗


设按时完成任务要X天
300*(X+10)=350*(X+5)
解得:X=25
答:.

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
, 你的采纳是我服务的动力.
祝学习进步!

1年前 追问

9

梅暮 举报

要过程

举报 wyl020

300X+3000=350X+1750 3000-1750=350X-300X 1250=50X 25=X

梅暮 举报

3000和1750怎么来的

举报 wyl020

*代表乘号 300*10=3000 350*5=1750