某校六年级共两个班级,1班45人(男:25,女:20)2班49人(男:27,女:22)

某校六年级共两个班级,1班45人(男:25,女:20)2班49人(男:27,女:22)
(1)六年级2班男生人数占整个班级的几分之几?
(2)全年级中,男生人数是女生人数的几分之几?
cumtma 1年前 已收到2个回答 举报

xuelemon2006 幼苗


1)27÷49=27/49
2)(25+27)÷(20+22)
=52÷42
=26/21


4

lg2005cn 幼苗


(1)27除以(27+22)=3分之7
(2)(25+27)除以(20+22)=26分之21


0