因式分解练习题精选,答案http://wenku.baidu.com/view/1cd6b00a76c66137ee06

因式分解练习题精选,答案
http://wenku.baidu.com/view/1cd6b00a76c66137ee06192f.html,这个网页上的计算题求解
tiy431707632 1年前 已收到1个回答 举报

xy54321xy 幼苗


0.75*3.66-3/4*2.66
=3/4*3.66-3/4*2.66
=3/4*(3.66-2.66)
=3/4*1
=3/4
(-1/2)^2001+(1/2)^2000
=-(1/2)^2001+(1/2)^2000
=-(1/2)*(1/2)^2000+(1/2)^2000
=(1/2)^2000*(-1/2+1)
=1/2*(1/2)^2000
=(1/2)^2001
2*56^2+8*56*22+2*44^2
=2*(56^2+4*56*22+44^2)
=2*(56^2+2*56*44+44^2)
=2*(56+44)^2
=2*100^2
=2*10000
=20000

1年前 追问

6

tiy431707632 举报

这是啥玩意~