分式x+1分之1=x-1分之2等于多少 能不能把具体过程写出来谢谢

书海然 1年前 已收到1个回答 举报

嘎哩 幼苗


1/(x+1) =2/ (x-1)
2(x+1)=1(x-1)
2X+2=X-1
X=-3


10