小学数学第十二册练习二十九第1.2.3.4题如何做

铁路深入 1年前 已收到3个回答 举报

安定发生撒 幼苗


1.(32+34+36+35+38)÷5
=175÷5
=35(克)
2.(8.4*2+5.6*3+6.9*4)÷(2+3+4)
=61.2÷9
=6.8(元)
3.140*2÷(4.5*2+1)
=280÷10
=28(千米)
4.43*3-44-40
=129-84
=45(千克)


6

8711864 幼苗


1.(32+34+36+35+38)/5=175/5=35克
2.(8.4*2+5.6*3+6.9*4)/(2+3+4)=61.2/9=6.8元
3.140*2/(4.5*2+1)=280/10=28千米
4.43*3-44-40=129-84=45千克


0

做女人很难 幼苗


1.(32+34+36+35+38)÷5
=175÷5
=35(克)
2.(8.4*2+5.6*3+6.9*4)÷(2+3+4)
=61.2÷9
=6.8(元)
3.140*2÷(4.5*2+1)
=280÷10
=28(千米)
4.43*3-44-40
=129-84
=45(千克)


0