现有四个有理数3.4.-6.10运用有理数的四则混合运算写出三种不同的运算方式使其结果等于24

现有四个有理数3.4.-6.10运用有理数的四则混合运算写出三种不同的运算方式使其结果等于24
帮帮忙,急~~超急~~非常急~~相当急!!!
我只剩这么多分了,谢谢了!!!
还有一个问题:另有四个有理数,3,-5,7,-13可通过什么算式等于24.
第一个问题是3,4,-6,10
tanzhen011 1年前 已收到2个回答 举报

rzzhijian 幼苗


3,4,-6,10算24
3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6...


0

Gaofeng_hh 幼苗


(10-4)-(-6)*3=24
(-6+10+4)*3=24
4-(-6)*10/3=24


0