小学一年级口算题急需小学一年级100以内加减法口算题 题目 600道.不要下载地址,要直接的题目,最好有排版,小朋友方便

小学一年级口算题
急需小学一年级100以内加减法口算题 题目 600道.
不要下载地址,要直接的题目,最好有排版,小朋友方便做.
无心装载 1年前 已收到6个回答 举报

看看侃 幼苗


600道,到接你也太狠了吧。
1.1+1
2.1*1
3.1-1
4.1/1


4

zuochunqiu 幼苗


12+6= 29-7= 33+2= 3+40= 15+4=
23+5= 37+1= 29-3= 38-3= 15-4=
18-2= 30+8= 43+1= 86+2= 70+3=
30-2= 72-2= 66-4= 39-2= 20-9=
53+5= 35+2= 39-4= 8+50= 20-1=
16+9= 5+18= 17+3= 36+6= 2...


3

爱莲听雨 幼苗


bhg


3

chillygirl 花朵


一年级100以内加减法口算练习题
一( )班 姓名: 做对了 题
12+6= 29-7= 33+2= 3+40= 15+4=
23+5= 37+1= 29-3= 38-3...


1

A20011739 春芽


哇..
那么麻烦......
600道???晕4
25+7=
62-2=
37+5=


0

刘长霖 幼苗


12+6=18 29-7=22 33+2=35 3+40=43 15+4= 19
23+5=28 37+1=38 29-3=26 38-3=35 15-4= 11
18-2=16 30+8=38 43+1=44 86+2=88 70+3=73
30-2=28 72-2=70 66-4=62 39-2=37 20-9=11
53+5=58 35+2=37 39-4=...


0