八年级上册数学书第15页6题答案人教版

fyh97 1年前 已收到1个回答 举报

百合花開 幼苗


因为(X+Y)²=25所以X²+Y²+2XY=25 (1)因为(X-Y)²=9所以X²+Y²-2XY=9 (2)(1)+(2)可得(X²+Y²+2XY)+(X²+Y²-2XY)=X²+Y²+X²+Y²=2(X²+Y²)=25+9=34X&s...


0