如果规定符号"*"的意义是a*b=ab/a-b,求2*(-3)*(-4)

一路上有梨 1年前 已收到1个回答 举报

yishanhu 幼苗


2*(-3)=2*(-3)/2+3=-6/5 -6/5*(-4)/-6/5+4=12/7


1