新明小学有一个长方形的操场,它的宽45.5米,是长的一半,小东绕着操场跑一圈,跑了多少米?

熊猫的烦恼 1年前 已收到2个回答 举报

海洋的乐章 幼苗


长是45.5×2=91米
所以跑了(91+45.5)×2=273米


2

huajj44 幼苗


长是:45.5*2=91(米) 周长=(91+45.5)*2=273(米)


3