8.2 7.4 6.6 5.4 为什么后面是2.8 0.

hong_men 1年前 已收到1个回答 举报

八十八块 幼苗


看了半天 原来是小数点 还以为是顿号
废话不多说 你看那8.2-7.4=0.8 7.4-6.6=0.8 6.6-5.4=1.2 可见接下来是5.4-1.6=2.8 再下来2.8-2.0=0.8 为什么我会知道,因为他们的差值0.8 0.8 1.2 1.6 2.0是有规律的 你应该看得出来
好吧 我是根据你后面答案推出来的 不过至少让知道原理 也让你懂得什么叫坑爹


3