由等式M(a+1)=X(a+1)得到M=X时,需要什么条件才能成立?依据是什么?

绿色的猪 1年前 已收到1个回答 举报

寒水无痕 幼苗


a不等于-1.
当a=-1时,(a+1)=0,M(a+1)=X(a+1)无意义.


3