高一数学必修4习题1.3答案尽量把过程也写出来

鲁山家电中心 1年前 已收到1个回答 举报

laoge11 春芽


记C=Cos,S=Sin,t=tan。'3'表3开方!1.(1).C(180+30)=-C30=-'3'/2;(2).S(180+83.7)=-S83.7=-0.994;(3).C兀/6='3'/2;(4).-S5兀/3=S(兀+2兀/3)=S2兀/3='3'/2;(5).C11兀/9=C(兀+2兀/9)=-C2兀/90=-0.766;(6).C104.43=C(90+14.43)=-S14.43=-0.25;(7).t(720-87.6)=-t87.6=23.86。手机限字了…


0