题头有A ,B ,C 三个部分分的 .

题头有A ,B ,C 三个部分分的 .
第二题是有一个横截面积为S的铜导线,流经其中的电场强度为I ,设每个单位体积的导线中有n个自由电子 ,电子的电量为q,此时电子的定向移动速度为v,在t时间内,通过导线横截面的自由电子数目可以表示为( )
A .nvs B.nSvt C .It/q D.It/Sq
A部分有8个选择 ,两个填空 ,一个大题
B部分有7个选择 ,2个填空 ,2个大题 .
,有此试卷的 ,
applelcl10 1年前 已收到1个回答 举报

绽放mm 幼苗


B C
I=nsqv
所求电子数目 N=nsvt
变一下形就得到N=(I/t)q=Iq/t


10