六年级上册数学课堂作业本答案31页怎么做

我就是你你就是我 1年前 已收到2个回答 举报

繁华落尽03 幼苗


《试一试》
1、2000×5×4.14%=414(元) 414+2000=2414(元)
2、400×5000×0.4%=8000(元)
3、20000×3.81%×5=3810(元) 20000+3810=23810(元)
4、350×3.06%×2=21.42(元) 350+21.42=371.42(元) 375元>371.42元>365元
《小调查》
1、一年 2.15%
两年 3.54%
三年 3.95%
五年 4.13%
2、一直存两年,再取出利息,加上本金.


4

俞伯牙 幼苗


你能把题打上来吗


2