求100道初一下学期计算题要有方程,因式分解,化简求值等等

potatoleon 1年前 已收到2个回答 举报

专为你来注册 幼苗


(1) 66x+17y=3967
25x+y=1200
答案:x=48 y=47
(2) 18x+23y=2303
74x-y=1998
答案:x=27 y=79
(3) 44x+90y=7796
44x+y=3476
答案:x=79 y=48
(4) 76x-66y=4082
30x-y=2940...


1

WRSSLPR 春芽


一百道… 好多 其实你可以去网上搜 可以去百度查找初一下册期末试卷之类的 然后摘抄一下就可以了 很容易查到的


0