出有理数混合运算,整式加法混合运算,方程运算各9题及答案,给跪了,给分

csse 1年前 已收到1个回答 举报

zhangoooo 幼苗


第一章 整式的运算测试卷
一、填空题(每小题2分,共16分)
1、多项式-abx2+ x3- ab+3中,第一项的系数是 ,次数是 。
2、计算:①100×103×104 = ;②-2a3b4÷12a3b2 = 。
3、(8xy2-6x2y)÷(-2x)=
4、一个正方体的棱长为...


1