已知正方形周长为C厘米,面积为S平方厘米.(1)求S和C之间的函数关系式,并画出图像;

已知正方形周长为C厘米,面积为S平方厘米.(1)求S和C之间的函数关系式,并画出图像;
已知正方形周长为C厘米,面积为S平方厘米.
(1)求S和C之间的函数关系式,并画出图像;
(2)
6558662 1年前 已收到2个回答 举报

chui__feng 幼苗


s=c^2/16 c>0


5

windfs 幼苗


1. s=(c/4)^2
=1/16c^2


0