3分之1除以【(3分之2+五分之三)乘19分之5】

fengshenfengshen 1年前 已收到3个回答 举报

qq王6 幼苗


1/X+2/Y+3/Z+(3/X+2/Y+1/Z)=5+7
4/X+4/Y+4/Z=12
1/X+1/Y+1/Z=3
所以1/X+1/Y+1/Z+19=3+19=22


8

黑玫瑰王 幼苗


= 1


1

wjdzkd 幼苗


1


0