-1,2,3,4,9,16,29,A 32 B 35 C 41 D 44

-1,2,3,4,9,16,29,A 32 B 35 C 41 D 44
1,8,9,4,,1/6答案是C,A 3 B 2 C 1 D 1/3
3/2,9/4,25/8,答案是65/16,A 65/16 B 42/8 C 49/16 D 57/8
16 8 12 24 60 A240 B180 C120 D80
6 7 19 33 71 A127 B130 C137 D140
五柳男生 1年前 已收到1个回答 举报

jerryljr 春芽


第一个:
把数列拆开分成两个:-1,3,9,29和2,4,16,
4=3+(-1+2)=3+1
16=9+(3+4)=9+7
=29+(9+16)=29+25=54
所以题目有误,应该是54
第二个:
第三个:
9/4-3/2=3/4=1-1/4
25/8-9/4=7/8=1-1/8
所以
-25/8=1-1/16

=15/16+25/8=65/16
第四个:


1