黄冈小状元六年级上数学46页培优作业

新东方英语 1年前 已收到2个回答 举报

凤非凤 幼苗


(13+5)÷(230+220)=18÷450=4%


2

秦道惶 幼苗


6.28÷3.14=2(dm)
6.28÷4=1.57(dm)
3.14×2×2=12.56(dm²)
1.57×1.57=2.4649(dm²)
2.4649÷12.56=19.625%


1