一个数的60%比10的2/5少9/10这个数是多少

小小就是我 1年前 已收到2个回答 举报

zcl0451 春芽


10*(2/5)-X*60%=9/10
X*60%=10*(2/5)-9/10
X*60%=4-9/10
X=(31/10)/(6/10)
X=31/6


1

圆子的竿子 幼苗


(10x2/5-9/10)÷60%=31/6


0