同学们参加拔草活动劳动开始时是2点多劳动结束时是3点多结束时和开始时,时针和分针正好交换了位置,

同学们参加拔草活动劳动开始时是2点多劳动结束时是3点多结束时和开始时,时针和分针正好交换了位置,
次劳动经过多少分钟
xiangggua 1年前 已收到1个回答 举报

黄一声 幼苗


60/(1+1/12)=60*12/13=55又5/13分

答:这次劳动经过了55又5/13分钟.


2