一桶油,已用了6分之5千克,如果再2分之1千克.正好是这桶油的一半.这桶油一共多少千克

xushibi 1年前 已收到2个回答 举报

yang691014 花朵


x-5/6-1/2=0.5x
0.5x=4/3
x=8/3
共有8/3千克


1

代号六六 幼苗


(5/6+1/2)*2=?


1