被减数、减数、差三者的和等于400.问被减数是多少?

万金油出现派 1年前 已收到2个回答 举报

helenali 春芽


200 因为减数与差的和等于被减数,那么400就是被减数的两倍,所以就是200


10

jjfnnzj 幼苗


因为被减数=减数+差 所以400=被减数+减数+差 =被减数+被减数 2个被减数的和是400 那么被减数就是400÷2=200


1