工程师预计30天完成某项工程,先由18人去做,12天后完成工程的1/3,按时完成要多少人

工程师预计30天完成某项工程,先由18人去做,12天后完成工程的1/3,按时完成要多少人
方程
斑斑小编 1年前 已收到2个回答 举报

一溜赖青菜 幼苗


18人完成要12÷1/3=36天
18×36÷30=21.6
所以要22人


8

j1ch 幼苗


1/(1/3)X18X12=648


0