小学数学六年级题目X÷3=0.5+X÷4

永远做朋友 1年前 已收到6个回答 举报

强贴留名13 幼苗


X=0,所以5+0÷4=5


2

我爱早早 幼苗


4X=6+3X
4X-3X=6
X=6


2

老ss长 幼苗


1、在汉语拼音中,字母表上的字母一共有( )个,声母有( )个,韵母有( )个,整体认读音节有( )个,音节中除读轻声之外,使用的声调符号有( )种。
2、“侮、施、饮、怨、梢”五个字的注音中,只有( )的注音不是整体认读音节。
3、“头上、叶儿、里头”三个词中( )要读成儿化音。
4、“sì 、shì”中的( )是“木偶似”的读音。
5、“xian 、 l...


1

catherine_hen 幼苗


X=6
小学5年纪就学方程了 所以这个小学可以做出来


0

hycg 幼苗


X/3=0.5+X/4
X/3-X/4=0.5
4X/12-3X/12=0.5
X/12=0.5
X=0.5x(乘)12
X=6


0

ssx1981as 幼苗


x/3=0.5+x/4
x/12=0.5
x=6


0