巧填运算符号,使等式成立.(不能加括号喔) 8()8()8()8等于2 4()3()2()1等于3

巧填运算符号,使等式成立.(不能加括号喔) 8()8()8()8等于2 4()3()2()1等于3
巧填运算符号和括号,使等式成立.(能加括号喔)
5()5()5()5()5等于10
5()5()5()5()5等于10
5()5()5()5()5等于10
罗尼6266635 1年前 已收到5个回答 举报

may0706 幼苗


8÷8+8÷8=2
4-3+2×1=3
5×5-5-5-5=10
(5-5)×5+5+5=10
(5-5)÷5+5+5=10


5

xjjym520 幼苗


最后一个错了,应该是5÷(5-5)+5+5=10


2

水中的海蓝石 幼苗


5x5-5-5-5=10


2

ddk60 幼苗


5(*)5-5-5-5=10


0

matrixfisher 幼苗


+-+-


0