已知两个集合分别是M={x|1

yumiky 1年前 已收到5个回答 举报

云上太阳7024 幼苗


M={1, 0, -4, -5}
M交N={0, -4,-5}


5

fyc215 幼苗


M:
1<|x+2|<=3
解得:-5≤x<-3
M={-4,-5}
M交N={-5,-4}


1

非常可爱 幼苗


字数限制不能细说。分别求出M和N即可。
M: 若x+2>=0 即 x>=-2则 1 -1取整数集得M={-5,-4,0,1}
N: y=(-跟号下x^2+1)+1 <=0 即N=]-inf,0]
M交N={-5,-4,0}


1

p0h1 幼苗


1<|x+2| x+2>1或x+2<-1 解得x>-1或x<-3
Ix+2I≤3 -3≤x+2≤3 解得-5≤x≤1
综上-5≤x<-3或-1∴M={xI -5≤x<-3或-1y=1-√(x²+1)≤1
∴N={yI y∈(-∞, 1]}
故M∩N=={xI -5≤x<-3或-1


0

迅迅 幼苗


M中的子集不应是正的吗?


0