求,100道一元二次方程题要答案及过程.

d5668819 1年前 已收到2个回答 举报

惶恐2588 幼苗


1)x^2-9x+8=0 答案:x1=8 x2=1
(2)x^2+6x-27=0 答案:x1=3 x2=-9
(3)x^2-2x-80=0 答案:x1=-8 x2=10
(4)x^2+10x-200=0 答案:x1=-20 x2=10
(5)x^2-20x+96=0 答案:x1=12 x2=8
(6)x^2+23x+76=0 答案:x1=-19 x2=-4
(7)x^2-25x+154=0 答案:x1=14 x2=11
(8)x^2-12x-108=0 答案:x1=-6 x2=18
(9)x^2+4x-252=0 答案:x1=14 x2=-18
(10)x^2-11x-102=0 答案:x1=17 x2=-6
(11)x^2+15x-54=0 答案:x1=-18 x2=3
(12)x^2+11x+18=0 答案:x1=-2 x2=-9
(13)x^2-9x+20=0 答案:x1=4 x2=5
(14)x^2+19x+90=0 答案:x1=-10 x2=-9
(15)x^2-25x+156=0 答案:x1=13 x2=12
(16)x^2-22x+57=0 答案:x1=3 x2=19
(17)x^2-5x-176=0 答案:x1=16 x2=-11
(18)x^2-26x+133=0 答案:x1=7 x2=19
(19)x^2+10x-11=0 答案:x1=-11 x2=1
(20)x^2-3x-304=0 答案:x1=-16 x2=19
(21)x^2+13x-140=0 答案:x1=7 x2=-20
(22)x^2+13x-48=0 答案:x1=3 x2=-16
(23)x^2+5x-176=0 答案:x1=-16 x2=11
(24)x^2+28x+171=0 答案:x1=-9 x2=-19
(25)x^2+14x+45=0 答案:x1=-9 x2=-5
(26)x^2-9x-136=0 答案:x1=-8 x2=17
(27)x^2-15x-76=0 答案:x1=19 x2=-4
(28)x^2+23x+126=0 答案:x1=-9 x2=-14
(29)x^2+9x-70=0 答案:x1=-14 x2=5
(30)x^2-1x-56=0 答案:x1=8 x2=-7
(31)x^2+7x-60=0 答案:x1=5 x2=-12
(32)x^2+10x-39=0 答案:x1=-13 x2=3
(33)x^2+19x+34=0 答案:x1=-17 x2=-2
(34)x^2-6x-160=0 答案:x1=16 x2=-10
(35)x^2-6x-55=0 答案:x1=11 x2=-5
(36)x^2-7x-144=0 答案:x1=-9 x2=16
(37)x^2+20x+51=0 答案:x1=-3 x2=-17
(38)x^2-9x+14=0 答案:x1=2 x2=7
(39)x^2-29x+208=0 答案:x1=16 x2=13
(40)x^2+19x-20=0 答案:x1=-20 x2=1
(41)x^2-13x-48=0 答案:x1=16 x2=-3
(42)x^2+10x+24=0 答案:x1=-6 x2=-4
(43)x^2+28x+180=0 答案:x1=-10 x2=-18
(44)x^2-8x-209=0 答案:x1=-11 x2=19
(45)x^2+23x+90=0 答案:x1=-18 x2=-5
(46)x^2+7x+6=0 答案:x1=-6 x2=-1
(47)x^2+16x+28=0 答案:x1=-14 x2=-2
(48)x^2+5x-50=0 答案:x1=-10 x2=5
(49)x^2+13x-14=0 答案:x1=1 x2=-14
(50)x^2-23x+102=0 答案:x1=17 x2=6
(51)x^2+5x-176=0 答案:x1=-16 x2=11
(52)x^2-8x-20=0 答案:x1=-2 x2=10
(53)x^2-16x+39=0 答案:x1=3 x2=13
(54)x^2+32x+240=0 答案:x1=-20 x2=-12
(55)x^2+34x+288=0 答案:x1=-18 x2=-16
(56)x^2+22x+105=0 答案:x1=-7 x2=-15
(57)x^2+19x-20=0 答案:x1=-20 x2=1
(58)x^2-7x+6=0 答案:x1=6 x2=1
(59)x^2+4x-221=0 答案:x1=13 x2=-17
(60)x^2+6x-91=0 答案:x1=-13 x2=7
(61)x^2+8x+12=0 答案:x1=-2 x2=-6
(62)x^2+7x-120=0 答案:x1=-15 x2=8
(63)x^2-18x+17=0 答案:x1=17 x2=1
(64)x^2+7x-170=0 答案:x1=-17 x2=10
(65)x^2+6x+8=0 答案:x1=-4 x2=-2
(66)x^2+13x+12=0 答案:x1=-1 x2=-12
(67)x^2+24x+119=0 答案:x1=-7 x2=-17
(68)x^2+11x-42=0 答案:x1=3 x2=-14
(69)x^20x-289=0 答案:x1=17 x2=-17
(70)x^2+13x+30=0 答案:x1=-3 x2=-10
(71)x^2-24x+140=0 答案:x1=14 x2=10
(72)x^2+4x-60=0 答案:x1=-10 x2=6
(73)x^2+27x+170=0 答案:x1=-10 x2=-17
(74)x^2+27x+152=0 答案:x1=-19 x2=-8
(75)x^2-2x-99=0 答案:x1=11 x2=-9
(76)x^2+12x+11=0 答案:x1=-11 x2=-1
(77)x^2+17x+70=0 答案:x1=-10 x2=-7
(78)x^2+20x+19=0 答案:x1=-19 x2=-1
(79)x^2-2x-168=0 答案:x1=-12 x2=14
(80)x^2-13x+30=0 答案:x1=3 x2=10
(81)x^2-10x-119=0 答案:x1=17 x2=-7
(82)x^2+16x-17=0 答案:x1=1 x2=-17
(83)x^2-1x-20=0 答案:x1=5 x2=-4
(84)x^2-2x-288=0 答案:x1=18 x2=-16
(85)x^2-20x+64=0 答案:x1=16 x2=4
(86)x^2+22x+105=0 答案:x1=-7 x2=-15
(87)x^2+13x+12=0 答案:x1=-1 x2=-12
(88)x^2-4x-285=0 答案:x1=19 x2=-15
(89)x^2+26x+133=0 答案:x1=-19 x2=-7
(90)x^2-17x+16=0 答案:x1=1 x2=16
(91)x^2+3x-4=0 答案:x1=1 x2=-4
(92)x^2-14x+48=0 答案:x1=6 x2=8
(93)x^2-12x-133=0 答案:x1=19 x2=-7
(94)x^2+5x+4=0 答案:x1=-1 x2=-4
(95)x^2+6x-91=0 答案:x1=7 x2=-13
(96)x^2+3x-4=0 答案:x1=-4 x2=1
(97)x^2-13x+12=0 答案:x1=12 x2=1
(98)x^2+7x-44=0 答案:x1=-11 x2=4
(99)x^2-6x-7=0 答案:x1=-1 x2=7
(100)x^2-9x-90=0 答案:x1=15 x2=-6
(101)x^2+17x+72=0 答案:x1=-8 x2=-9
(102)x^2+13x-14=0 答案:x1=-14 x2=1
(103)x^2+9x-36=0 答案:x1=-12 x2=3
(104)x^2-9x-90=0 答案:x1=-6 x2=15
(105)x^2+14x+13=0 答案:x1=-1 x2=-13
(106)x^2-16x+63=0 答案:x1=7 x2=9
(107)x^2-15x+44=0 答案:x1=4 x2=11
(108)x^2+2x-168=0 答案:x1=-14 x2=12
(109)x^2-6x-216=0 答案:x1=-12 x2=18
(110)x^2-6x-55=0 答案:x1=11 x2=-5
(111)x^2+18x+32=0 答案:x1=-2 x2=-16


9

这个总该没人用吧 幼苗


建议你去百度文库搜,特别是含答案的。或者去买练习册。
谢谢~!


3