在比例尺是2000000分之1地图上量得甲乙两个城市间的距离是6厘米,如果画在比例尺是4000000分之一的地图上甲、乙

在比例尺是2000000分之1地图上量得甲乙两个城市间的距离是6厘米,如果画在比例尺是4000000分之一的地图上甲、乙之间的距离是多少厘米?
新雨晚秋 1年前 已收到2个回答 举报

火色游侠 种子


3cmm (1/2000000)/6=(1/4000000)/x 得出 x=3


5

桃花花儿 幼苗


3厘米


2