10x-3 =7x+3

爱狱S天堂 1年前 已收到4个回答 举报

天下人21 花朵


10x-3 =7x+3
10x-7x=3+3
3x=6
x=2


4

南山春风吹 幼苗


x=2


2

gg的太平天kk 幼苗


x=2


0

cnqukwqvb520 幼苗


先移项,把带有未知数的放在左边,常数放在右边
得到3x=6
解方程得到x=2


0