1.2345²+0.7655²+2.469×0.7655

1.2345²+0.7655²+2.469×0.7655
好吃的叼馋 1年前 已收到2个回答 举报

bluedew 春芽


1.2345²+0.7655²+2.469×0.7655
=1.2345²+0.7655²+(2x1.2345)×0.7655
=1.2345²+2x1.2345×0.7655+0.7655²
=(1.2345+0.7655)²
=2²
=4


2

美丽森林 花朵


1.2345²+0.7655²+2.469×0.7655
=(1.2345+0.7655)^2
=2^2
=4


2