麻烦老师解答:用下面的口决写出四道

麻烦老师解答:用下面的口决写出四道
用下面的口决写出四道算式.
四七二十八 ( )×( )=( )×( )=( )( )÷( )=( )÷( )=( )
kdjlk23lfjlask 1年前 已收到1个回答 举报

dinzi007 幼苗


(4)×(7)=28
(7)×(4)=(28)
(28)÷(7)=4
(28)÷(4)=(7)


8