八年级下册数学答案人教版P32第一题

10618601 1年前 已收到2个回答 举报

哈哈哦哈 幼苗


第一题有八道题,也太多了吧。


2

xuanzilg 幼苗


x=3/4 2.x=7/6 3.x=1/2 4.x=4 5.x=-3 6.x=1 7.x=-6/7 8x=9/10
要过程+QQ 2390121361


1