2.35-(1.35-0.98)简便计算

小九九龙卷风 1年前 已收到4个回答 举报

带刀闯天丫的鱼 幼苗


去括号后,就是化简


4

xc850521 幼苗


1.98


2

orilkyo 幼苗


2.35-1.35+0.98=1.98去括号


0

石头在说 幼苗


2.35-(1.35-0.98)
=2.35-1.35-0.98
=1-0.98
=0.02


0