已知方程四分之一加五括号x减2013分之一括号等于0.5

品位太差了吧 1年前 已收到1个回答 举报

heartstory 春芽


1/4+5(x-1/2013)=0.5
0.25+5x-5/2013=0.5
5x=0.5-0.25+5/2013
x=0.1-0.05+1/2013
=2033/40260


6