将6位志愿者分成4个组,其中两个组各2人,另两个组各1人,将他们分到大学生运动会的4个不同的场馆,则...

将6位志愿者分成4个组,其中两个组各2人,另两个组各1人,将他们分到大学生运动会的4个不同的场馆,则...
将6位志愿者分成4个组,其中两个组各2人,另两个组各1人,将他们分到大学生运动会的4个不同的场馆,则不同的组合方案种数为?
fei60 1年前 已收到1个回答 举报

eflufoe3 幼苗


((A6 6)/((A2 2)*(A2 2)))*(A4 4)=6*5*4*3*2*4*3*2/4=3600


5