到两条直线三x减四y加五等于与5x减12y加13等于零的距离相等的点p(x,y)必定满足方程?

差一点走火 1年前 已收到1个回答 举报

lying668 幼苗


3x 1-4y 1=0 5x 2-12y 2+13=0
(x-x 1)^2+(y-y 1)^2=(x-x 2)^2+(y-y 2)^2


0