小刚,小红,小明三人做作业,小刚比小红多用十分之三小时,小明比小红少用十分之一小时.小刚和小明相差多长时间?如果小明比小

小刚,小红,小明三人做作业,小刚比小红多用十分之三小时,小明比小红少用十分之一小时.小刚和小明相差多长时间?如果小明比小红多用十分之一小时,小刚和小明相差多长时间?
56t789ijk 1年前 已收到1个回答 举报

niunuen 幼苗


楼下太烦了.第一问,直接3/10+1/10=4/10.第二问,1/10+1/10=2/10.
3/10就是十分之三,由此类推1/10就是十分之一


10