期中考试结束后,头统计出甲乙两人的平均分数是360分,乙丙两人的平均分数是310分,丙甲两人的平均

期中考试结束后,头统计出甲乙两人的平均分数是360分,乙丙两人的平均分数是310分,丙甲两人的平均
分数是330分,求甲乙丙三人各得多少分?
zhi002 1年前 已收到1个回答 举报

zxgsingle 幼苗


甲乙的分数和=360×2=720分乙丙的分数和=310×2=620分甲丙的分数和=330×22=660分甲乙丙三人的分数和=(720+620+660)÷2=1000分甲的分数=1000-620=380分乙的分数=1000-660=340分丙的分数=1000-720=280分很高兴为你解...


4